Estadísticas de Gimhae City
Partidos jugados
Próximos partidos
Rachas y Secuencias Actuales
| Local | Vis. | Total | |
|---|---|---|---|
| Victorias consecutivas | - | 1 | - |
| Empates consecutivos | - | - | - |
| Derrotas consecutivas | 1 | - | 1 |
| Sin ganar | 15 | - | 2 |
| Sin empatar | 1 | 5 | 1 |
| Sin perder | - | 1 | - |
| Marcó en el partido | - | 2 | - |
| Encajó en el partido | 15 | 6 | 14 |
| Ningún gol marcado | 1 | - | 1 |
| Ningún gol encajado | - | - | - |
| GF + GC > 2.5 | - | 2 | - |
| GF+GC menos de 2.5 | 1 | - | 1 |
Comparativa con el promedio de la liga
Gimhae City (30 partidos) vs promedio de la liga
| (Total) | Gimhae City | Liga |
|---|
| Puntos Por Partido |
0.60
|
1.35 | |
| % Victorias |
10%
|
35% | |
| % Empates |
30%
|
31% | |
| % Derrotas |
60%
|
35% | |
| Goles marcados por partido |
0.90
|
1.38 | |
| Goles encajados por partido |
2.03
|
1.38 | |
| % Porterías a cero |
7%
|
23% | |
| % No marcó |
30%
|
23% | |
| % Victorias a cero |
7%
|
16% | |
| % Derrotas a cero |
30%
|
16% | |
| % El equipo marcó primero |
23%
|
47% | |
| % El rival marcó primero |
77%
|
47% | |
| Minuto prom. marcó primero |
39
|
35 | |
| Minuto prom. encajó primero |
33
|
35 | |
| Tasa de defensa de ventaja |
33%
|
54% | |
| Tasa de empates (remontadas) |
36%
|
46% | |
| % Tiempo con ventaja |
10%
|
23% | |
| % Tiempo empatados |
50%
|
54% | |
| % Tiempo en desventaja |
40%
|
23% | |
| PPP marcando primero |
1.57
|
2.06 | |
| PPP encajando primero |
0.30
|
0.68 | |
| Goles totales por partido |
2.93
|
2.76 | |
| % más de 1.5 goles |
83%
|
74% | |
| % más de 2.5 goles |
50%
|
53% | |
| % más de 3.5 goles |
30%
|
34% | |
| % ambos equipos marcan |
63%
|
61% |
Con ventaja y En desventaja
| PRIMEROS GOLES (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo marcó primero | 7 / 30 | 23% | |
| Ningún gol marcado | 0 / 30 | 0% | |
| El rival marcó primero | 23 / 30 | 77% | |
| VENTAJA AL DESCANSO (Total) | Partidos | ||
|---|---|---|---|
| El equipo ganaba al descanso | 4 / 30 | 13% | |
| Equipo y Rival empatados al desc. | 11 / 30 | 37% | |
| El rival ganaba al descanso | 15 / 30 | 50% | |
| DURACIONES PROMEDIO (Total) | por partido | ||
|---|---|---|---|
| Minutos promedio con ventaja | 9.0 min. | 10% | |
| Minutos promedio empatados | 45.2 min. | 50% | |
| Minutos promedio en desventaja | 35.8 min. | 40% | |
| DEFENSA DE LA VENTAJA (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja | 9 | ||
| Goles del empate encajados | 6 | ||
| Tasa de defensa de ventaja | 33% | ||
| EMPATES (IGUALADAS) (Total) | |||
|---|---|---|---|
| Goles que dieron ventaja al rival | 28 | ||
| Goles del empate marcados | 10 | ||
| Tasa de empates (remontadas) | 36% | ||
Goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Goles marcados (GF) | 13 | 14 | 27 |
| GF por partido | 0.87 | 0.93 | 0.90 |
| Goles encajados (GC) | 33 | 28 | 61 |
| GC por partido | 2.20 | 1.87 | 2.03 |
| GF + GC por partido | 3.07 | 2.80 | 2.93 |
| GF + GC > 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| GF + GC > 1.5 | 87% | 80% | 83% |
| GF + GC > 2.5 | 60% | 40% | 50% |
| GF + GC > 3.5 | 33% | 27% | 30% |
| GF + GC > 4.5 | 20% | 13% | 17% |
| GF + GC > 5.5 | 7% | 7% | 7% |
| GF + GC > 6.5 | 0% | 7% | 3% |
Ningún gol marcado / encajado
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Porterías a cero | 0% | 13% | 7% |
| Victorias a cero | 0% | 13% | 7% |
| No marcó | 33% | 27% | 30% |
| Derrotas a cero | 33% | 27% | 30% |
Tasas de goles marcados y encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Tasa de goles | 67% | 73% | 70% |
| Tasa de goles 1ª P. | 27% | 20% | 23% |
| Tasa de goles 2ª P. | 40% | 60% | 50% |
| Marcó en ambas partes | 0% | 7% | 3% |
| Ambos equipos marcan | 67% | 60% | 63% |
| Tasa de encajados | 100% | 87% | 93% |
| Tasa de encajados 1ª P. | 60% | 60% | 60% |
| Tasa de encajados 2ª P. | 80% | 80% | 80% |
| Encajó en ambas partes | 40% | 53% | 47% |
Goles marcados / Goles encajados
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| GF más de 0.5 | 67% | 73% | 70% |
| GF más de 1.5 | 13% | 20% | 17% |
| GF más de 2.5 | 7% | 0% | 3% |
| GF más de 3.5 | 0% | 0% | 0% |
| GF más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| GC más de 0.5 | 100% | 87% | 93% |
| GC más de 1.5 | 67% | 53% | 60% |
| GC más de 2.5 | 40% | 20% | 30% |
| GC más de 3.5 | 13% | 13% | 13% |
| GC más de 4.5 | 0% | 7% | 3% |
Goles totales (Marcados + Encajados)
| Local | Vis. | Todos | |
|---|---|---|---|
| Total = 0 | 0% | 0% | 0% |
| Total = 1 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 2 | 27% | 40% | 33% |
| Total = 3 | 27% | 13% | 20% |
| Total = 4 | 13% | 13% | 13% |
| Total = 5+ | 20% | 13% | 17% |
| Total = 0 o 1 | 13% | 20% | 17% |
| Total = 2 o 3 | 53% | 53% | 53% |
| Total = 4+ | 33% | 27% | 30% |
Márgenes de goles
| MÁRGENES DE VICTORIA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
|---|---|---|---|---|
| Victorias local | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias vis. | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Victorias general | 3 | 0 | 0 | 0 |
| MÁRGENES DE DERROTA | 1 | 2 | 3 | 4+ |
| Derrotas local | 4 | 2 | 4 | 0 |
| Derrotas vis. | 2 | 4 | 1 | 1 |
| Derrotas general | 6 | 6 | 5 | 1 |
Comparativas Local vs Visitante
| Local | Vis. | |
|---|---|---|
| 28% |
% Puntos
|
72% |
| 48% |
% Goles marcados
|
52% |
| 54% |
% Goles encajados
|
46% |
| 52% |
Promedio de la liga (goles)
|
48% |
| Home / Away PPG | ||
| Puntos Por Partido como local (PPGH) | 0.33 | |
| Puntos Por Partido Vis. (PPGA) | 0.87 | |
| Ventaja como local (PPGH - PPGA) | -0.54 | |
Tiempos de los goles
| GOLES POR SEGMENTO DE TIEMPO (Total) | ||||
|---|---|---|---|---|
| 0-15 | GF | 2 | ||
| GC | 8 | |||
| 16-30 | GF | 5 | ||
| GC | 10 | |||
| 31-45 | GF | 2 | ||
| GC | 7 | |||
| 46-60 | GF | 6 | ||
| GC | 7 | |||
| 61-75 | GF | 5 | ||
| GC | 10 | |||
| 76-90 | GF | 7 | ||
| GC | 19 | |||
| 1ª Parte | GF | 9 | 33% | |
| GC | 25 | 41% | ||
| 2ª Parte | GF | 18 | 67% | |
| GC | 36 | 59% |
| MINUTOS PROMEDIO (Total) | |
|---|---|
| Minuto prom. goles marcados | 55 |
| Minuto prom. goles encajados | 53 |
Marcadores
| Desc. local | |||
|---|---|---|---|
| 0:1 | 5 | 33% | |
| 0:0 | 4 | 27% | |
| 1:0 | 2 | 13% | |
| 0:2 | 1 | 7% | |
| 0:3 | 1 | 7% | |
| 1:1 | 1 | 7% | |
| 2:2 | 1 | 7% | |
| Desc. vis. | |||
|---|---|---|---|
| 1:0 | 6 | 40% | |
| 0:0 | 5 | 33% | |
| 3:0 | 1 | 7% | |
| 0:1 | 1 | 7% | |
| 2:1 | 1 | 7% | |
| 1:2 | 1 | 7% | |
Tendencias
- El/La tasa de porterías a cero de Gimhae City es de 7%, un 71% peor que el promedio de la liga (23%).
- El/La tasa de encajar primero de Gimhae City es de 77%, un 64% peor que el promedio de la liga (47%).
- El/La promedio de goles encajados en los primeros 15 minutos de Gimhae City es de 0.27, un 78% peor que el promedio de la liga (0.15).
- Gimhae City ha perdido el 60% de sus 30 partidos.
- Gimhae City ha encajado algún gol en cada uno de sus últimos 14 partidos.
- Gimhae City ha encajado el primer gol en el 87% de sus 15 partidos como local.
- El 31% de los goles encajados por Gimhae City ocurrieron después del minuto 75.
- 14 partidos consecutivos donde Gimhae City ha encajado al menos un gol.
- Gimhae City ocupa los últimos puestos en la tabla de Puntos.
- Gimhae City está mal posicionado en la tabla de Forma en últimos 8 partidos.
- Gimhae City ocupa los últimos puestos en la tabla de como Local.
- Gimhae City ocupa los últimos puestos en la tabla de Ataque.
- Gimhae City ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa.
- Gimhae City está mal posicionado en la tabla de Defensa últimos 8 partidos.
- Gimhae City está mal posicionado en la tabla de Ataque como Local.
- Gimhae City ocupa los últimos puestos en la tabla de Defensa como Local.
Puntos
Forma en últimos 8 partidos
como Local
como Vis.
Ataque
Defensa
Ataque últimos 8 partidos
Defensa últimos 8 partidos
Ataque como Local
Defensa como Local
Ataque como Vis.
Defensa como Vis.
Resumen de la temporada
Impacto del Primer Gol y Retención de Ventaja
Local marcó primero:
49.0%
Ningún gol marcado:
6.7%
Visitante marcó primero:
44.3%
Minuto prom. local marcó primero: 33.2 min.
Minuto prom. vis. marcó primero: 36.0 min.
Puntos Por Partido tras marcar primero: 2.06
Puntos Por Partido tras encajar primero: 0.68
Tasa de defensa de ventaja local:
54.3%
Tasa de defensa de ventaja visitante:
52.9%
Tasa de empate local:
47.1%
Tasa de empate visitante:
45.7%
Duración de ventaja local:
26.9%
Equipos empatados a goles:
53.9%
Duración de ventaja visitante:
19.2%
Korea republic - K League 2